22:12

ЦСКА вылетает из Лиги чемпионов

Московский ЦСКА не смог одолеть на своем поле леверкузенский «Байер» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:1 (0:1), армейцы потеряли шансы на выход в плей-офф.

На гол Кевина Фолланда (16) во втором тайме точным ударом с 11-метровой отметки ответил полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо (75).

ЦСКА играл в следующем составе: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Бибрас Натхо, Георги Миланов, Понтус Вернблум, Алан Дзагоев (Ласина Траоре, 83), Александр Головин, Федор Чалов (Карлос Страндберг, 90).

За «Байер» играли Бернд Лено, Тин Едвай, Жонатан Та, Омер Топрак, Бенджамин Хенрихс, Чарлес Арангис, Кевин Кампль (Адмир Мехмеди, 90), Хакан Чалханоглу, Юлиан Брандт (Кай Хавец, 70), Кевин Фолланд, Хавьер Эрнандес (Юлиан Баумгартлинер, 81).

Испанский судья Альберто Ундиано Мальенко показал желтые карточки армейцам Акинфееву и Вернблуму, а также Чичарито, Хенрихсу и Камплю из «Байера».

В зависимости от другого матча пятого тура в этом квартете между «Монако» и «Тоттенхэмом» ЦСКА либо сохранит шансы на продолжение борьбы за выход в Лигу Европы, либо потеряет и их. В случае победы лондонцев армейцы останутся без еврокубковой весны, в случае ничьей или победы монегасков москвичам нужно будет побеждать «Тоттенхэм» на его поле.

Слуцкий доволен Чаловым

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выделил форварда Федора Чалова, который дебютировал в Лиге чемпионов.

«Пожалуй, это наша лучшая игра ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов. Жалко, что преимущество во втором тайме не смогли воплотить в большее количество мячей. Все равно нужно поблагодарить ребят за показанный футбол», – цитирует специалиста «Чемпионат».

«Чалов может занести этот матч в актив. У него сегодня были моменты, так дебютировать на уровне Лиги чемпионов – это сильно. Пока его можно слегка подхваливать», – отметил Слуцкий.