03:45

ЦСКА проиграл «Тоттенхэму» и не смог выйти в Лигу Европы

Московский ЦСКА проиграл в гостях лондонскому «Тоттенхэму» в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов и не смог побороться за выход в плей-офф Лиги Европы, оставшись четвертым в своем квартете.

Встреча завершилась со счетом 3:1 (2:1) в пользу лондонцев. Счет открыл на 33-й минуте Алан Дзагоев, однако уже до перерыва Деле Алли счет сравнял (38), а затем Гарри Кейн вывел хозяев вперед (45+1). Во втором тайме после удара Деле Алли Игорь Акинфеев забросил мяч в свои ворота (78).

Судья Никола Риццоли из Италии показал желтые карточки Георгию Щенникову и Василию Березуцкому.

ЦСКА играл в следующем составе: Игорь Акинфеев, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Алан Дзагоев, Зоран Тошич (Астемир Гордюшенко, 71), Бибрас Натхо, Александр Головин (Федор Чалов, 46), Георги Миланов, Ласина Траоре (Карлос Страндберг, 79).

За «Тоттенхэм» играли Уго Льорис, Кайл Уолкер, Дэнни Роуз, Ян Вертонген, Виктор Ваньяма (Тоби Алдервейрелд , 68), Эрик Дайер, Кристиан Эриксен, Гарри Уинкс, Деле Алли, Гарри Кейн (Джошуа Онома, 83), Сон Хын Мин (Жорж-Кевин Н'Куду, 62).

«Тоттенхэму» эта победа не дала ничего, кроме плей-офф Лиги Европы, поскольку в параллельном матче леверкузенский «Байер» разгромил «Монако» со счетом 3:0 (1:0). Голы забили Владлен Юрченко (30), Юлиан Брандт (48) и Веделл (82, с пенальти).