Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На «Первом канале» посчитали Кубок Первого канала неинтересным

Опубликовано
Текст:

На «Первом канале» посчитали, что хоккейный турнир Кубок Первого канала не интересен аудитории и заменили его передачей «Давай поженимся».

«Мы вынуждены отменить сегодняшнюю прямую трансляцию Кубка Первого канала по хоккею. К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям. По данным TNS, доля вчерашнего матча составила 6,3%. Это значительно меньше, чем обычная доля Первого канала в это время (19.00-21.00). Первый канал не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может себе позволить невыполнение коммерческих обязательств», – говорится на странице телеканала в Facebook.

Впрочем, любители хоккея смогут посмотреть оставшиеся игры турнира на Матч-ТВ: завтра в 12.00 покажут игру между Финляндией и Швецией, в воскресенье – матч Швеции и Чехии (в 13.00) и поединок России и Финляндии (в 17.00). Сегодняшний матч Россия – Чехия зрители смогут увидеть сразу по окончании биатлона.

Кубок Первого канала – второй этап Еврохоккейтура. Ранее турнир назывался Кубок на призы газеты «Известия», затем Кубок «Балтики» и Кубок «Росно». С 2004 года турнир носит нынешнее название.

Турнир проводится с 1967 года в Москве, за исключением 1992 (проведен в Санкт-Петербурге), 2013 и 2014 годов (Сочи), а также 1991 года, когда турнир не проводился вообще в связи с распадом СССР.
Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама