Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Шесть российских лыжников отстранены от соревнований по подозрению в допинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная федерация лыжного спорта (FIS) временно отстранила от соревнований шесть спортсменов сборной России по лыжным гонкам, участвовавших в Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

«FIS открыла расследование по предполагаемым нарушениям антидопинговых правил на ОИ-2014 против шести российских спортсменов, членов сборной России по лыжным гонкам», – говорится в пресс-релизе федерации.

FIS после этого заявила, что тесно сотрудничает с Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным антидопинговым агентством.

Президент FIS Джанфранко Каспер заявил, что будет работать совместно с Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) над восстановлением прав российских лыжников.

«Результаты доклада Макларена серьезно повредили целостности спорта, и мы полны решимости обеспечить необходимые меры, которые будут предприняты для наказания за преступления. Мы будем работать вместе с Федерацией лыжных гонок России по восстановлению прав российских спортсменов, и мы искренне рассчитываем на их приверженность чистому спорту», – подчеркнул он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама