Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Тренер «Барселоны» покинет ее по окончании сезона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заявил, что покинет клуб по окончании сезона. По его словам, еще до начала сезона он говорил руководству клуба, что, возможно, не станет продлевать свой контракт.

«Время пришло, о чем я вам сейчас и сообщаю. Я покидаю «Барселону», потому что мне нужно отдохнуть. Хочу поблагодарить клуб за доверие, игроков за профессионализм и преданность, а болельщиков за поддержку», – сказал тренер на пресс-конференции после победы над хихонским «Спортингом» (6:1).

Специалист выразил надежду на успешные результаты в оставшиеся три месяца. «У нас осталось три месяца во всех турнирах. В одном из них ситуация, конечно, сложная, но я уверен, что общими усилиями, мы можем развернуть ее в свою пользу», – сказал он, имея в виду противостояние с ПСЖ в Лиге чемпионов, где в первом матче «гранатовые» проиграли со счетом 0:4.

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу отметил, что в клубе расстроены этим решением Луиса Энрике. «Мы все расстроены, поскольку теряем тренера, который привёл команду к большим успехам. Но рано говорить о том, что его время подошло к концу. Важнейшая часть сезона ещё впереди», – приводит слова Бартомеу Marca.

«Нам предстоит заняться поиском нового тренера, однако его имя мы объявим не ранее 1 июля. Нужно поддерживать Энрике до самого конца, ведь мы по-прежнему претендуем на трофеи», – цитирует президента клуба Football Espana.

Под руководством Луиса Энрике команда выиграла восемь титулов, причем в первом же сезоне «Барселоне» удался хет-трик – она одержала победы в чемпионате страны, Кубке Испании и Лиге чемпионов.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама