22:36
28 марта ‘24, Четверг

Хачанов проиграл, на «Ролан Гаррос» не осталось россиян

Последний из россиян покинул «Ролан Гаррос». Карен Хачанов, занимающий 53-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), потерпел поражение в матче за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции от Энди Маррея со счетом 3:6, 4:6, 4:6. Матч длился 2 часа 7 минут.

Маррей сейчас является первой ракеткой мира и главным фаворитом турнира. За выход в полуфинал британец поспорит либо с испанцем Фернандо Вердаско, либо с представителем Японии Кеем Нисикори.

Последняя россиянка ранее покинула турнир и в женском одиночном разряде. Светлана Кузнецова за два часа и одну минуту уступила датчанке Каролин Возняцки со счетом 1:6, 6:4, 2:6.

Призовой фонд «Ролан Гаррос» в 2017 году составляет $28,541 млн.