Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские футболисты до ЧМ-2018 сыграют товарищеский матч с бразильцами

Опубликовано
Текст:

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что национальная сборная в 2018 году проведет товарищеский матч с командой Бразилии. По его словам, переговоры находятся в завершающей стадии.

«Бразилия – наше все. Обязательно сборная России будет играть с Бразилией в следующем году. Мы этого очень хотим, и Бразилия тоже. Это можно будет сделать. А вот когда – мы с ними еще говорим, пока не могу сказать. Но переговоры близки к завершению. Но мы обязательно сделаем такой матч», – цитирует Мутко РИА «Новости».

Ранее в июне бразильское издание O Globo сообщало, что Бразильская конфедерация футбола (CBF) намерена договориться с РФС о проведении товарищеского матча – либо в ноябре 2017 года, либо в марте 2018 года. Для латиноамериканской сборной при этом важно провести матч именно в России, как в стране-хозяйке грядущего чемпионата мира.

В новейшей истории сборная России пять раз играла с бразильцами, два раза сыграв вничью и три раза проиграв (общая разница мячей 4:11). Последний матч состоялся в Лондоне в марте 2013 года, тогда соперники разошлись миром (1:1): на гол Виктора Файзулина в самой концовке встречи точным ударом ответил Фред.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама