Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Форвард «Зенита» Кержаков завершил карьеру игрока

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивный директор петербургского «Зенита» Константин Сарсания заявил, что лучший бомбардир в истории команды Александр Кержаков завершил карьеру игрока.

«Могу подтвердить: Александр закончил карьеру. Решение было совместным. Теперь у него новая должность в клубе», – цитирует «Российская газета» Сарсанию.

Вскоре стала известна и сама должность: Кержаков назначен на должность координатора юношеских команд системы «Зенита».

В его обязанности входит отслеживание прогресса игроков и продвижение их по всей системе клуба по вертикали академия – молодёжный состав – «Зенит»-2 – первая команда, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

В составе «Зенита» Кержаков провел 386 матчей, в которых забил 226 мячей. Вместе с командой игрок становился трехкратным чемпионом страны и обладателем Кубка России, а также дважды выиграл Суперкубок России.

В сезоне-2016/17 в чемпионате России провел 14 матчей, в которых отметился одним голом с пенальти и двумя голевыми передачами.

Кроме как за «Зенит», Кержаков успел поиграть за испанскую «Севилью», московское «Динамо» и швейцарский «Цюрих». С «Севильей» выигрывал бронзовые медали чемпионата Испании, Кубок Испании и Кубок УЕФА-2006/07. За сборную России провел 91 матч и забил 30 голов.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама