Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Болельщик «Манчестера» госпитализирован накануне финала ЛЧ

Опубликовано
Текст:

В Риме госпитализирован болельщик «Манчестер Юнайтед». Четверо неизвестных напали на него около гостиницы и нанесли ножевое ранение в бедро.

В Риме английский болельщик госпитализирован с ножевым ранением, девять человек арестованы. Таковы результаты столкновений между фанатами двух финалистов Лиги чемпионов -- «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной» -- накануне финального матча на стадионе «Олимпико».

Болельщика «Манчестера» отправили в больницу Санто Спирито после того, как четверо неизвестных напали на него рядом с его гостиницей и нанесли удар ножом в бедро. Личность болельщика пока не установлена, сообщает Reuters.

Двое англичан арестованы за столкновения с полицией на площади Кампо ди Фиори. Они, несмотря на запрет на продажу алкоголя, были пьяны. Теперь они увидят матч не на стадионе, а по телевизору в полицейском участке.

Также полиция задержала четырех итальянцев, избивших гражданина США, которого они приняли за болельщика «Манчестера».

Всего на матч прибыли около 30 тыс. английских болельщиков и около 20 тыс. испанских. Многие испанцы отправились в Ватикан в надежде получить благословение папы римского Бенедикта XVI. «Нам нужно его благословение», -- рассказала 15-летняя студентка из Барселоны Кристина Баргес.

Матч начнется на стадионе «Олимпико» в 22.45 мск. В случае победы «Манчестера» клуб завоюет трофей второй раз подряд. В 2008 году манкунианцы выиграли в Москве у «Челси» в серии пенальти.

 

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама