Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Двукратный чемпион Европы утонул в Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике Сергей Петросян трагически погиб в городе Горячий Ключ Краснодарского края.

«Горячий Ключ потерял прекрасного человека и талантливого спортсмена. Трагически погиб Сергей Петросян… Его гибель – невосполнимая утрата для всех нас», – написал мэр города Иван Федоровский на своей странице в Facebook.

Краснодарские следователи сообщили, что тело мужчины было обнаружено в реке под Горячим Ключом 24 июля. Петросяна опознали его родственники, которые ранее заявили о его пропаже: спортсмен ушел из дома и не вернулся. Для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Петросян родился в Баку, но в 1989 году из-за начала конфликта  в Нагорном Карабахе его семья уехала из Азербайджана на Кубань. Заниматься тяжелой атлетикой юноша начал в 1998 году у заслуженного тренера России Сергея Пойразяна.

В 2005 году Петросян стал чемпионом Европы среди юношей, в 2006-м взял серебро чемпионата мира. На взрослом уровне он выиграл свой первый ЧЕ в 2007 году в Страсбурге, а в 2008-м в Линьяно – повторил успех.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама