08:29

«Краснодар» одержал волевую победу над «Люнгбю» в ЛЕ

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Краснодар» вырвал волевую победу над датским «Люнгбю».

Матч завершился со счетом 2:1 (0:0). На 64-й минуте хозяева пропустили после розыгрыша углового – в неразберихе Йеппе Кьяр протолкнул мяч в ворота «быков».

Однако уже спустя три минуты спустя Виктор Классон оказался первым на отскоке и сравнял счёт.

Шло уже компенсированное кипрским арбитром Христосом Николаидесом время, когда 17-летний воспитанник академии «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов, вышедший на 81-й минуте на замену, принес хозяевам победу точным дальним ударом.

В составе «Краснодара» играли: Андрей Синицын, Александр Мартынович, Андреас Гранквист, Ренат Янбаев, Роман Шишкин (Магомед-Шапи Сулейманов, 81), Виктор Классон, Жоаозиньо (Илья Жигулев, 63), Михайло Ристич, Маурисио Перейра, Вандерсон, Иван Игнатьев (Кристиан Рамирес, 46).

У «Люнгбю» на поле вышли: Миккель Андерсен, Томас Кристенсен, Микаэль Лумб, Йеппе Фельдстед, Оливер Лунд, Мартин Эрншов, Йеспер Кристьянсен (Матиас Расмуссен, 84), Брор Блуме (Лассе Фосгор, 86), Миккель Йенсен, Йеппе Кьер (Кристоффер Ларсен, 80), Давид Боюсен.

Арбитр Николаидес показал желтые карточки датчанину Фельдстеду (34-я минута) и краснодарцу Янбаеву (73).

Ответный матч между «Люнгбю» и «Краснодаром» состоится в Дании 3 августа.