06:59
16 апреля ‘24, Вторник

«Зенит» победил «Бней Йегуду» в Лиге Европы

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы петербургский «Зенит» в гостях обыграл «Бней Йегуду» из Израиля.

Матч завершился со счетом 2:0 (0:0). Победный гол забил итальянский защитник петербуржцев Доменико Кришито на 59-й минуте, а Александр Кокорин на 90-й упрочил преимущество российской команды.

За «Бней Йегуду» играли Эмилиюс Зубас, Бен Тургеман, Аяд Абаши, Ицик Азуз, Паз Бен-Ари, Роэй Гордана, Маор Кандил, Став Финиш (Юваль Ашкенази, 87), Мэвис Тчибота       (Довев Габбай, 81), Нериюс Вальскис, Альмог Буцагло (Матан Хозец, 71).

За «Зенит» на поле вышли Андрей Лунев, Александр Анюков, Доменико Кришито, Луиш Нету, Бранислав Иванович, Хави Гарсия, Виктор Жулиано (Себастьян Дриусси, 58), Юрий Жирков (Леандро Паредес, 71), Александр Ерохин, Дмитрий Полоз (Артём Дзюба, 75), Александр Кокорин.

Черногорский арбитр Никола Дабанович показал желтые карточки израильтянину Бену Тургеману (35-я минута) и португальскому защитнику «Зенита» Нету (42).

Ответный матч между «Зенитом» и «Бней Йегудой» состоится в Санкт-Петербурге 3 августа.