02:04

«Спартак» обыграл «Краснодар» в ЧР

В третьем туре чемпионата России московский «Спартак» победил на своем поле «Краснодар» со счетом 2:0 (2:0).

Счет с пенальти открыл голландский полузащитник хозяев Квинси Промес (38-я минута), а в самой концовке первого тайма бразильский хавбек красно-белых Фернандо ударом со штрафного установил окончательный счет.

Во втором тайме «Спартак» мог забить еще, но отлично играл вратарь «быков» Андрей Синицын, который помешал отличиться кабо-вердийскому форварду Зе Луишу и российскому полузащитнику Денису Глушакову.

«Спартак» играл в следующем составе: Артем Ребров, Андрей Ещенко, Сальваторе Боккетти, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Александр Самедов (Артём Тимофеев, 76), Денис Глушаков, Квинси Промес, Луис Адриано (Лоренсо Мельгарехо, 90), Зе Луиш.

За «Краснодар» на поле вышли: Андрей Синицын, Алексей Грицаенко, Александр Мартынович (Кристиан Рамирес, 58), Андреас Гранквист, Сергей Петров, Юрий Газинский, Жоаозиньо (Павел Мамаев, 58), Шарль Каборе, Виктор Классон, Маурисио Перейра (Михайло Ристич, 75), Вандерсон.

Судья из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин показал единственную в матче желтую карточку защитнику гостей Грицаенко (36).

«Спартак» набрал пять очков и оказался на восьмом месте в турнирной таблице. В активе «Краснодара» шесть баллов, и он находится на пятой позиции.