23:06

«Спартак» обыграл тульский «Арсенал»

Московский «Спартак» в пятом туре чемпионата России на своем поле обыграл «Арсенал» со счетом 2:0 (1:0).

Счет открыл на 20-й минуте Квинси Промес. Зе Луиш отдал пас на ход Марио Пашаличу, который вместе с голландцем убежал на ворота Владимира Габулова и отдал точный пас партнеру на пустые ворота.

Точку в матче поставил Зе Луиш, который после подачи углового на 85-й минуте вколотил мяч в ворота «Арсенала».

«Спартак» выступал в следующем составе: Александр Селихов, Георгий Тигиев, Марко Петкович (Андрей Ещенко, 62), Сердар Таски, Георгий Джикия, Артем Тимофеев (Денис Глушаков, 31), Марио Пашалич, Александр Самедов, Джано Ананидзе (Ивелин Попов, 65), Квинси Промес, Зе Луиш.

За «Арсенал» на поле вышли: Владимир Габулов, Виктор Альварес, Максим Беляев, Александр Денисов, Михаил Александров, Илья Максимов (Игорь Горбатенко, 62), Сергей Ткачев, Горан Чаушич, Кантемир Берхамов (Александру Бурчану, 23), Лука Джорджевич (Асланбек Сикоев, 77), Игорь Шевченко.

Судья Сергей Куликов из Саранска показал желтые карточки Тигиеву и Самедову (оба – «Спартак») и Альваресу, Денисову и Беляеву (все – «Арсенал»).

«Спартак» занимает 5-е место с 8 очками, но у преследователей есть игра в запасе. «Арсенал» оказался на 14-й позиции в турнирной таблице.