18:36

«Рубин» и «Локомотив» сыграли вничью, ЦСКА победил «Тосно»

Казанский «Рубин» в пятом туре чемпионата России на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» – 1:1 (0:0).

С 52-й минуты казанцы играли вдесятером, однако на 62-й защитник «железнодорожников» Дмитрий Баринов схватил соперника за футболку в штрафной, судья Алексей Сухой из Люберец назначил пенальти, а Рифат Жемалетдинов его реализовал.

«Локомотив» пошел в концовке вперед большими силами, и в итоге Соломон Квирквелия забил в ворота своей бывшей команды (90+1), принеся «железнодорожникам» ничью.

В параллельном шедшем матче столичный ЦСКА в гостях переиграл «Тосно»  – 2:1 (0:0). Первый гол у армейцев забил нигериец Аарон Оланаре (49), потом Антон Заболотный счет сравнял (56), но на 62-й минуте Алан Дзагоев после паса Марио Фернандеса установил окончательный счет.

«Ростов» на своем поле обыграл московское «Динамо» с минимальным счетом. Единственный гол с пенальти забил Тимофей Калачев (19). За счет этой победы донской клуб уже на третьем месте в турнирной таблице – после петербургского «Зенита» и «Локомотива».