Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский первопроходец «Формулы-1» подработает таксистом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшая надежда России в гонках «Формулы-1» Виталий Петров подработает таксистом в Сочи в конце августа.

На фестивале «Зажигание-2017» он выступит в качестве водителя гоночного такси. Гости мероприятия и болельщики смогут прокатиться по сочинскому автодрому с первым россиянином в королевских автогонках за рулем, сообщает пресс-служба мероприятия.

«Мне очень нравится идея подобных фестивалей. Зрители могут увидеть гонщиков вместе с боевой техникой, но не во время официальных соревнований, а в дружеской атмосфере, и даже потрогать эти автомобили, что в дни гонок практически невозможно», – отметил Петров.

Фестиваль «Зажигание-2017» пройдет 25-26 августа. В его программу войдут ретро-ралли, шоу участников Российской серии кольцевых гонок, показательные выступления команд «КАМАЗ-мастер» и Red Bull и многое другое.

Вместе с «Выборгской ракетой» (так Петрова прозвали болельщики) на сочинский фестиваль приедет Антон Ладыгин, который в 2014 году завоевал титул чемпиона European Le Mans Series в классе GTC.

В «Формуле-1» Петров выступал в 2010-2012 годах, сначала за «Рено», затем за «Катерхэм». Дебютировал на Гран-при Бахрейна в марте 2010 года, закончил Гран-при Бразилии (в ноябре 2012-го). На Гран-при Австралии-2011 стал третьим (единственный подиум в карьере).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама