Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Лучший бомбардир сборной Англии завершил выступления за нее

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

31-летний нападающий сборной Англии Уэйн Руни, являющийся на данный момент лучшим бомбардиром в ее истории, завершил выступление за национальную команду.

«53 гола. 119 игр. Навсегда легенда «Трех львов». Спасибо тебе, Уэйн Руни», – говорится в сообщении в официальном аккаунте сборной в Twitter.

«Это очень трудное решение. Я обсуждал его с семьей, моим менеджером в «Эвертоне» и теми, кто мне близок. Играть за сборную Англии всегда было особенным для меня», – цитирует форварда сайт Футбольной ассоциации Англии.

Руни дебютировал за сборную Англии 2 февраля 2003 года в товарищеском матче против Австралии, став самым молодым игроком в истории национальной команды (вышел на поле в возрасте 17 лет и 111 дней), а уже 6 сентября того же года футболист стал самым молодым голеадором в истории сборной (гол в ворота Македонии он забил в возрасте 17 лет и 317 дней).

53 гола за сборную Англии сделали Руни лучшим бомбардиром команды. 119 матчей принесли форварду второе место, первое (со 125 играми) за вратарем Питером Шилтоном, игравшим до 40.

Сборная с Руни ничего не выиграла – лучшими результатами англичан стали четвертьфиналы на чемпионатах мира (2006) и Европы (2004, 2012), но вот, играя за «Манчестер Юнайтед», Руни стал пятикратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов, Лиги Европы, клубного чемпионата мира.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама