22:17

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Пекине

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Пекине (China Open).

В матче третьего круга она победила действующую чемпионку турнира Агнешку Радваньскую из Польши со счетом 4:6, 7:5, 6:2. На это у нее ушло 2 часа 32 минуты.

Россиянка трижды подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 8 из 15 брейк-пойнтов. У Радваньской 1 эйс, 3 ошибки на подаче и 6 брейков.

Для соперниц это была первая встреча в истории.

За выход в полуфинал Касаткина сразится с румынкой Симоной Халеп, она за несколько часов до этого выбила из борьбы другую россиянку – Марию Шарапову.

Борьбу за титул продолжает и Елена Веснина. Ей только предстоит матч третьего круга с украинкой Элиной Свитолиной.

Из семи стартовавших на турнире россиянок борьбу продолжают только две. Кроме Шараповой, уже выбыли из розыгрыша Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.

Общий призовой фонд соревнования составляет $6 млн 381,679 тыс.