13:27
16 апреля ‘24, Вторник

ПСЖ разгромил «Андерлехт», а «Бавария» – «Селтик»

В группе В во втором туре Лиги чемпионов ПСЖ разгромил «Андерлехт» со счетом 4:0 (2:0).

По голу забили Киллиан Мбаппе (3), Эдинсон Кавани (44), Неймар (66) и Анхель Ди Мария (88).

В другом матче этой группы мюнхенская «Бавария» крупно обыграла шотландский «Селтик» – 3:0 (2:0) По разу отличились Томас Мюллер (17), Джошуа Киммих (29) и Матс Хуммельс (51).

В группе С лондонский «Челси» вел 2:0 в матче с «Ромой», однако в итоге свел матч к ничьей 3:3 (2:1). На голы Давида Луиса (11) и Эдена Азара (37) гости ответили голом Александра Коларова (40) до перерыва и дублем Эдина Джеко (64, 70) после. Только точный удар Азара (75) не позволил состояться волевой победе.

В другом матче этого квартета обилия голов не вышло. «Карабах» на своем поле несмотря на удаление смог набрать первое очко на групповом этапе. 0:0 с мадридским «Атлетико».

В группе D фавориты взяли свое. «Барселона» дома обыграла «Олимпиакос» со счетом 3:1 (1:0). Все началось с автогола Димитриоса Николау (18), затем гол забил Лионель Месси (61), а Лука Динь сделал счет крупным (64). Гол престижа оформил все тот же Николау.

В другом матче туринский «Ювентус» взял верх над лиссабонским «Спортингом» –  2:1 (1:1). Там также все началось с автогола – Алекс Сандро вывел вперед португальцев (12), однако уже в первом тайме Мирадем Пьянич счет сравнял (29), а в конце второго Марио Манджукич (84) принес победу хозяевам.