Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Тренировать УНИКС будет Хомичюс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером УНИКСа стал литовский специалист Вальдемарас Хомичюс, в составе сборной СССР становившийся олимпийским чемпионом 1988 года. Контракт рассчитан на один год.

Казанский УНИКС получил нового главного тренера. Им стал олимпийский чемпион Сеула, заслуженный тренер Литвы Вальдемарас Хомичюс. Контракт рассчитан на один год, сообщает пресс-служба клуба. 

Хомичюс работает в России с 1999 года. До сезона-2005/2006 годов он был тренером «Урал-Грейта», затем работал в УНИКСе тренером. В прошедшем сезоне возглавлял молодежную команду казанцев, которую привел к золотым медалям чемпионата России.

В прошедшем сезоне УНИКС выиграл в серии за третье место со счетом 3-1 и стал в четвертый раз бронзовым призером чемпионата России. Сразу по окончании матча игроки, тренеры, руководители клуба были награждены бронзовыми медалями, команде вручен кубок за третье место в чемпионате.

Также в этом сезоне казанцы выиграли Кубок России, победив в финале «Динамо», а в полуфинале переиграв чемпиона России ЦСКА.

В минувшем сезоне УНИКС тренировал Ацо Петрович.

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама