У тренера «Севильи» обнаружен рак

У главного тренера футбольного клуба «Севилья» Эдуардо Бериццо обнаружен рак.

Тренеру был поставлен диагноз аденокарцинома предстательной железы, сообщает пресс-служба клуба.

«Севилья» выражает максимальную поддержку своему тренеру и желает ему скорейшего выздоровления», – отмечается в сообщении пресс-службы.

По информации The Mirror, игроки «Севильи» узнали о болезни главного тренера еще вчера, когда в перерыве домашнего матча пятого тура Лиги чемпионов против «Ливерпуля» Бериццо сам сообщил им об этом. После первого тайма «Севилья» уступала со счетом 0:3, но в итоге свела матч к ничьей.

«Севилья» борется с московским «Спартаком» и «Ливерпулем» за выход в плей-офф ЛЧ. В последнем туре группового этапа ей предстоит игра с аутсайдером квартета Е словенским «Марибором».

В случае победы она гарантирует себе выход в следующую стадию тура, а вот при потере очков может оказаться только третьей и отправиться в Лигу Европы.