15:01

Бе-младший выиграл спринт в Хохфильцене, Шипулин стал десятым

Победителем спринтерской гонки на 10 км на этапе Кубка мира в Хохфильцене стал норвежский биатлонист Йоханнес Бе.

Первое место ему принесли результат в 23 минуты 37 секунд и отсутствие промахов при стрельбе.

Спортсмены, занявшие второе и третье места, тоже обошлись без промахов. Француз Мартен Фуркад проиграл победителю 14 секунд, а словенец Яков Фак – 38,3 секунды.

Из россиян лучшим стал Антон Шипулин. Он проиграл Бе 1 минуту и 6,1 секунд, допустив один промах. Это дележ 9-10 мест с немцем Филиппом Навратом.

В двадцатку из россиян попали Матвей Елисеев (17-е место) и Максим Цветков (20-е). Результаты остальных еще хуже: Александр Логинов финишировал 29-м, опередив чуть-чуть Антона Бабикова (30-й), Евгений Гараничев закончил и вовсе 57-м.