19:01

Ковтун вывел ФК МВД в первый дивизион

ФК МВД занял первое место во втором дивизионе зоны «Запад». В следующем сезоне клуб будет выступать в первом дивизионе чемпионата России по футболу.

Футбольный клуб МВД России занял первое место во втором дивизионе зоны «Запад» и завоевал право на следующий год выступать в первом дивизионе чемпионата России по футболу.

Возглавляет клуб ветеран московских клубов «Спартак» и «Динамо» Юрий Ковтун. Генеральный директор -- бывший администратор московского «Спартака» Алексей Зинин.

Это достижение ФК МВД России является беспрецедентным, так как ни одному футбольному клубу в стране не удавалось за 15 месяцев своего существования совершить столь стремительный взлет, сообщает пресс-служба МВД России.

Теперь руководство и игроки ФК МВД России готовятся принять участие в престижном Кубке ПФЛ, который начнется 7 ноября 2008 года. Кубок ПФЛ проводится среди победителей зон второго дивизиона.