03:32
18 апреля ‘24, Четверг

Кузьмина выиграла спринтерскую гонку в Оберхофе

Россиянка Анастасия Кузьмина, выступающая под флагом Словакии, выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

На то, чтобы преодолеть 7,5 км у нее ушли 22 минуты 23,7 секунды. На двух огневых рубежах спортсменка допустила один промах.

Второй (также с одним промахом) финишировала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (отставание 35,4 секунды), третьей стала чешка Вероника Виткова (+40,1 и также один промах).

Среди россиянок лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт с 15-м местом (+1.24,6). Остальные выступили сильно хуже: Дарья Виролайнен стала 37-й (+1.59,7), Татьяна Акимова закончила 38-й (+2.00,1), Виктория Сливко пришла 67-й (+2.55,1), а Светлана Миронова – 72-й (+3.07,5).

Следующая гонка на этапе Кубка мира пройдет в пятницу, 5 января, это будет спринтерская гонка у мужчин.