Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Австралийские регбисты страдают от свиного гриппа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В чемпионате Австралии по регби два игрока отстранены от участия в матчах из-за положительного результата проверки на свиной грипп. Эшли Харрисон из «Голд Коаст» и Дариус Бойд из «Сент-Джордж Иллаварра» составили компанию нападающему Бену Ханнанту, первому заболевшему из игроков Национальной регбийной лиги.

В чемпионате Австралии по регби из-за положительного теста на свиной грипп от участия в ближайших матчах отстранены два игрока -- представляющий «Голд Коаст» Эшли Харрисон и Дариус Бойд из «Сент-Джордж Иллаварра», передает Associated Press.

Национальная регбийная лига (NRL) опасается, что игроки смогут заразить своих соперников и товарищей по команде. На данный момент только у одного игрока NRL подтверждено заражение свиным гриппом. Больным оказался нападающий Бен Ханнант, выступающий за «Квинсленд Ориджин».

«Мы потратили много времени на консультации с органами здравоохранения, чтобы гарантировать, что следуем всем необходимым правилам, -- говорится в сообщении NRL. -- Мы имеем дело с очень важной проблемой, и NRL работает в тесном контакте с органами здравоохранения».

Сейчас все игроки «Квинсленд Ориджин» помещены в карантин. Сам Ханнант, как выяснилось, подхватил вирус после матча против «Нью Саут Уэльс» в Мельбурне. Игроки этой команды также не избежали карантина.

Реклама