20:23

Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Его результат – 44 минуты 27,9 секунды с одним промахом. На втором месте оказался чех Ондржей Моравец, несмотря на чистую стрельбу уступивший французу 1 минуту 1 секунду.

Третьим стал норвежец Йоханнес Бе с одним промахом, он отстал от  Фуркада на 1 минуту 6,3 секунды.

Россияне гонку провалили. Так, лучшим среди отечественных биатлонистов стал Алексей Волков, не попавший даже в топ-20 (27-е место, +3:56,8).

Остальные россияне выступили и того хуже: Евгений Гараничев стал 43-м, Матвей Елисеев пришел к финишу 45-м, Антон Шипулин стал 54-м, Александр Логинов завершил гонку 73-м, а Юрий Шопин – 97-м.