13:13
28 марта ‘24, Четверг

Николаев из «КАМАЗ-Мастер» выиграл пятый этап «Дакара»-2018

Российский экипаж «КАМАЗ-Мастер» во главе с Эдуардом Николаевым стал победителем пятого этапа ралли-рейда «Дакар»-2018 в зачете грузовиков.

Вторым финишировал белорус Сергей Вязович (MAZ), третьим стал представитель Нидерландов Тон ван Генугтен (Iveco).

Дмитрий Сотников, также выступающий за «КАМАЗ-Мастер», стал четвертым. Остальные представители российского автогиганта стали восьмыми (Айрат Мардеев) и 13-ми (Антон Шибалов).

Для Николаева, действующего победителя ралли-рейда, этот этап стал вторым выигранным подряд. Его экипаж продолжает лидировать в общем зачете класса грузовиков. На втором месте идет аргентинец Федерико Вильягра (Iveco), на третьем – Вязович.

Ралли-рейд в 2018 году стартовал 6 января в Лиме, столице Перу, и финиширует 20 января в аргентинской Кордобе.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»