Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Дегтярев: атака на российский спорт показала нехватку управленцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Студенческий спорт должен стать кузницей управленцев, спортивных функционеров, которые разбираются в праве, хорошо знают иностранные языки и правила ведения переговоров.

Такое мнение, выступая на Гайдаровском форуме, выразил председатель комитета Думы по делам физкультуры, спорта и молодежи Михаил Дегтярев.

«Атака на российский спорт была, а кадрового обеспечения в международных организациях для ее отражения не хватило», – подчеркнул он.

Председатель комитета посетовал, что сейчас всего три представителя России возглавляют международные спортивные организации, хотя «по финансам мы вкладываем в мировой спорт средств больше, чем любая другая страна».

Депутат рассказал, что в Госдуме подготовлен ко второму чтению законопроект, который определяет понятие «студенческая спортивная лига».

Он пояснил, что «законопроект призван активизировать участие общероссийских спортивных федераций в развитии студенческого спорта, дать стимул к развитию студенческого спорта в субъектах России и повысить заинтересованность населения к занятиям физической культурой и спортом».

Дегтярев напомнил, что в России утверждена концепция развития студенческого спорта до 2025 года.

По его словам, в ней даны четкие ориентиры: к 2025 году около 90% студентов должны заниматься спортом, до 80% – должны сдавать ГТО.

Что касается спортивных студенческих лиг по разным видам спорта, то их должно быть 30 (сегодня всего 14).

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама