Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Назван состав хоккейной сборной России на ОИ-2018

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и глава скаутской службы сборной Алексей Жамнов назвали имена тех спортсменов, кто поедет сражаться на льду в Пхенчхане.

Игроков презентовали в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Вот на ком остановил свой выбор главный тренер Олег Знарок и его штаб: вратари – Василий Кошечкин, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин; защитники – Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Андрей Зубарев, Артем Зубов, Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Динар Хафизулин; форварды – Сергей Андронов, Александр Барабанов, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Илья Ковальчук, Сергей Мозякин, Николай Прохоркин, Иван Телегин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Ранее стало известно, что пятеро отчественных хоккеистов не получили от Международного олимпийского комитета приглашения на участие в Играх. В их числе оказались Антон Белов, Алексей Береглазов, Михаил Науменков, Валерий Ничушкин и Сергей Плотников.

На групповом этапе россияне сыграют со Словакией (14 февраля), Словенией (16-го) и США (17-го).

В Играх в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля, в этот раз не будут участвовать игроки из-за океана. Руководство Национальной хоккейной лиги отказалось отпускать игроков.

Сборная России в новейшей истории ни разу не брала золото Олимпиады. Последний успех отечественной команды приходится на 1992 год (ОИ в Альбервиле). Кстати, тогда в ее составе выступал Жамнов. После этого наивысшим успехом стало серебро Игр-98 в Нагано.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама