Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Валуев сохранил титул чемпиона по решению WBA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирная боксерская ассоциация сохранила за россиянином Николаем Валуевым титул чемпиона мира. Руслан Чагаев в свою очередь остался «чемпионом в отпуске». Таким образом, сохранен статус-кво.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) прояснила ситуацию с отменой боя между россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым. Валуев остался чемпионом мира, а Чагаев сохранил титул «чемпиона в отпуске», сообщает fightnews.com.

Поединок, который должен был пройти 30 мая в Хельсинки, отменили финские врачи. Они обнаружили в крови Чагаева следы гепатита B. Узбекский боксер не согласился с решением финских медиков и подал протест. Параллельно его представители договорились о проведении 20 июня в Гельзенкирхене боя с обладателем чемпионских поясов IBF и WBO Владимиром Кличко, соперник которого британец Дэвид Хэй отказался драться из-за травмы.

Однако на кону в этом поединке титул чемпиона WBA стоять не будет. Юрист WBA заявил, что ни Кличко, ни Чагаев, ни их представители не обращались в организацию по этому поводу. По его словам, такое разрешение все равно «вряд ли было бы получено».

Валуев привился

Между тем Валуев сделал первую прививку от гепатита В.

«Прививку сделал в Германии несколько дней назад. Всего нужно сделать три прививки от гепатита. Следующую сделаю через месяц , третью – через полгода», – отметил Николай Валуев в интервью своему официальному сайту.

Реклама