Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Кассиры московского метро пройдут обучение перед ЧМ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кассиры московского метро пройдут специальное обучение в преддверии футбольного чемпионата мира.

Как сообщил агентству «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, 45% кассиров уже прошли обучение. По его словам, это более 1,5 тыс. человек.

Ликсутов пояснил, что новый стандарт сервисного обслуживания был разработан в конце 2017 года в целях улучшения качества обслуживания жителей и гостей столицы.

Что же входит в новый стандарт? По словам Ликсутова, это правила работы с пассажирами, требования к внешнему виду и организации рабочего места.

Основной упор, как отмечает Ликсутов, сделан на потребностях пассажиров. Приоритеты – скорость и высокое качество сервиса, а также помощь при возникновении вопросов.

«Большое внимание уделяется работе с конфликтными ситуациями», – подчеркнул зам Сергея Собянина. Он пояснил, что кассирам рекомендуется не допускать возникновения таких ситуаций, а, если все же они происходят, проявлять максимальную терпимость.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Москве будут сыграны 12 матчей. Пять игр состоятся на «Открытии Арене», а семь, включая финал, примут «Лужники».