Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гендиректором «Динамо» стал бывший нижегородский губернатор

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым генеральным директором московского хоккейного клуба «Динамо» стал Валерий Шанцев, ранее занимавший пост губернатора Нижегородской области.

Такое решение принял совет директоров московского ХК. Как отмечается в сообщении пресс-службы клуба, за Шанцева проголосовали все члены СД.

Перед Шанцевым пост гендиректора «Динамо» занимал Сергей Федоров. Он освобожден от него «по его просьбе и в связи с его назначением на другую должность».

Комментируя свое назначение, Шанцев подчеркнул: «У «Динамо» есть все возможности и потенциал, чтобы стать по-настоящему топовым клубом».

Хотя последние годы Шанцев занимался политикой, он – человек, достаточно близкий к хоккею. Он в свое время являлся коммерческим директором и членом правления «Динамо», а в 1992-2006 годах был руководителем Федерации хоккея Москвы.

Также клуб продлил контракт с главным тренером «Динамо» Валерием Воробьевым. В сезоне-2017/18 бело-голубые не попали в плей-офф, уступив путевку в последнем туре московскому «Спартаку», проиграв тому в очной встрече.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама