Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Салават Юлаев» назвал имя нового главного тренера

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» объявил о назначении Николая Цулыгина главным тренером.

Контракт с 42-летним специалистом рассчитан на один сезон, однако в нем есть опция продления, сообщает пресс-служба клуба. Цулыгин уже руководил командой на временной основе – после отставки финского специалиста Эркки Вестерлунда.

Отставка Вестерлунда была связана с неудовлетворительными результатами. В Кубке Гагарина уфимцы смогли добраться только до полуфинала Восточной конференции, где уступили челябинскому «Трактору».

Свое назначение Цулыгин прокомментировал так: «Это очень большая ответственность, потому что «Салават Юлаев» не просто команда, это еще и вся республика». Он подчеркнул, что будет стараться «отработать с максимально большой пользой и принести успех команде».

Главный тренер «Салавата Юлаева» в качестве игрока выступал за Уфу, московский ЦСКА, казанский «Ак Барс», череповецкую «Северсталь», нижнекамский «Нефтехимик» и московское «Динамо».

Ставку «Салавата» на Цулыгина одобрил двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук. По его словам, «это факт огромного доверия к нему». «Есть весомые причины, что его назначают главным тренером – оценили его работу в тренерских штабах», – сказал он в интервью «Чемпионату».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама