Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Де ла Пенья думает о «Спартаке»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

33-летний полузащитник «Эспаньола» Иван де ла Пенья в ближайшее время должен определиться со своим будущим: перейдет ли он в московский «Спартак» или останется в испанском клубе.

Полузащитник «Эспаньола» Иван де ла Пенья, на которого претендует московский «Спартак», в ближайшее время прояснит свое игровое будущее, пишет испанское издание Sport.es.

По информации издания, за игроком в Барселону приехал сам генеральный директор и главный тренер москвичей Валерий Карпин. Россиянин опроверг это, заявив, что находился в Виго, но никак не в Барселоне. Он подтвердил, что клуб интересуется де ла Пеньей, однако озвученные в прессе €3 млн выложить за него не готов. «В России деньги не падают с неба. Может, в Катаре и есть сумасшедшие, готовые пойти на это, но мы -- нет», -- заявил он.

По словам Карпина, клуб «никуда не торопится». Сначала «Спартак» планирует разобраться, действительно ли ему нужен игрок, и подождать, будет ли де ла Пенья продлевать контракт с испанцами. Тем временем на опорного полузащитника также нацелился «Блэкберн Роверс». Однако, по мнению издания, англичане вряд ли смогут соперничать с другими предложениями.

В прошедшем сезоне де ла Пенья провел за барселонский клуб 22 матча, в которых забил 4 гола. Также он отметился пятью желтыми карточками.

 

Реклама