Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СКР игнорировал заявление биатлонистки о приставаниях тренера

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Биатлонистка Анна Моисеева, обвинившая своего тренера Сергея Тутмина в харассменте, подавала заявление в Следственный комитет, но там его проигнорировали.

Об этом «Спорт-Экспрессу» рассказала личный тренер биатлонистки Елена Устинова. По ее словам, заявление было подано в СК еще 7 апреля.

«До вчерашнего дня это заявление, видимо, на полочке где-то пылилось. Теперь же, когда обо всем узнали СМИ, расследование точно будет проведено», – уверена Устинова.

Она объяснила, почему Моисеева не сразу отреагировала на приставания Тутмина. «Я бы на ее месте тоже сомневалась и не рассказала даже родителям… Плюс, девочка могла сомневаться, правильно ли поняла намерения тренера», – сказала она.

При этом, как считает Устинова, это не единичный случай. «Но ни одна девочка сейчас про это не расскажет», – добавила она. Ранее трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что «такие случаи были у Тутмина и раньше – с другими девочками, которые были в команде Московской области по биатлону».

Тем временем сам Тутмин утверждает, что все это провокация. Устинова отметила, что у Моисеевой есть две записи. «Одну уже все слышали, а другая еще не расшифрована, поскольку там плохо слышно голоса», – подчеркнула тренер.

Тутмин, подозреваемый в домогательствах, уже уволился со всех должностей. Он ушел из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области, из ДЮСШ по биатлону Пушкинского муниципального района из ДЮСШ Павловского Посада.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама