23:45
16 апреля ‘24, Вторник

Кузнецова вылетела с турнира в Стамбуле

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Стамбуле.

В матче второго круга она проиграла словенке Полоне Херцог со счетом 1:6, 6:1, 5:7. Матч длился 2 часа 22 минуты.

В полуфинале соперницей Херцог станет гречанка Мария Саккари. Она обыграла в четвертьфинале голландку Аранчу Рус – 6:3, 7:6.

Для Херцог и Кузнецовой это была третья встреча в официальных матчах. Счет по победам – 2:1 в пользу россиянки.

Кузнецова была единственной представительницей России в четвертьфинале турнира в Стамбуле. Ранее из борьбы на турнире выбыли россиянки Екатерина Александрова, Екатерина Макарова, Анна Калинская и Валентина Ивахненко (все они вылетели в первом круге).

Игры на турнире проходят на грунтовом покрытии. Призовой фонд соревнования составляет $250 тыс.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами