Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прокуратура заявила о невиновности Крушельницкого в приеме допинга

Опубликовано

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что прокуратура не нашла вины спортсмена Александра Крушельницкого в употреблении мельдония.

«Нам пришло письмо из прокуратуры о результатах предварительной проверки, из которого четко понятно, что Александр невиновен», – цитирует Свищева «Интерфакс». По его словам, Крушельницкий сам не употреблял мельдоний, и халатности с его стороны тоже не было.

Свищев отметил, что прокуратура обозначила круг лиц, в числе которых может быть виновный. Спортсмены в число подозреваемых не входят, подчеркнул глава ФКР. «Эта версия отброшена благодаря работе наших правоохранительных органов», – сказал он.

Свищев посетовал, что провести расследование «по горячим следам» не удалось, и теперь оно займет много времени, «а судьба спортсмена скоротечна». В ходе расследования прошли проверки на детекторе лжи, отметил он.

Крушельницкий вместе со своей женой Анастасией Брызгаловой выиграл бронзовую медаль в дабл-миксте на Олимпиаде в Пхенчхане. Однако вскоре после этого в его допинг-пробе был обнаружен мельдоний, и пару лишили награды.

Сам спортсмен неоднократно заявлял, что никогда не употреблял запрещенных медицинских препаратов. Кроме Крушельницкого, на допинге во время ОИ-2018 попалась российская бобслеистка Надежда Сергеева.

Реклама