Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Госпогранслужбе Украины предупредили болельщиков о провокациях спецслужб РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственная пограничная служба Украины призвала граждан страны отказаться от посещения матчей чемпионата мира по футболу в России.

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в эфире телеканала UATV пояснил, что поездка в Россию связана с риском. По его мнению, российские спецслужбы будут провоцировать болельщиков, чтобы потом завербовать их.

Кроме того, по словам Слободяна, не стоит забывать и о моральном аспекте. На мероприятиях, которые проводятся «на территории страны-агрессора», украинским болельщикам там делать нечего, считает он.

Он пояснил, что речь не о простом патриотизме, а «об уважении и памяти к тем людям, которые погибли за эти годы... от агрессии РФ».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Ранее британские власти предлагали устроить коллективный бойкот турнира.

В свою очередь Федерация футбола Украины отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ. Также ФФУ не будет проводить аккредитацию журналистов для освещения турнира. Не собирается показывать ЧМ и Национальная общественная телекомпания Украины.

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама