09:03
16 апреля ‘24, Вторник

«Енисей» разгромил «Анжи» в первом стыковом матче

Красноярский «Енисей» разгромил махачкалинский «Анжи» в первом стыковом матче за право играть в премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Дома красноярцы оказались сильнее гостей из Дагестана со счетом 3:0 (2:0). В первом тайме у хозяев забили Александр Кутьин, реализовавший пенальти на 25-й минуте, и Артур Саркисов (32-я). Во втором тайме Кутьин оформил дубль (58-я) и установил окончательный счет.

Судья Михаил Вилков из Нижнего Новгорода показал шесть желтых карточек – по три каждой команде. У «Енисея» предупреждены были Михаил Филиппов, Александр Жиров и Никита Чичерин, а у махачкалинцев – Дмитрий Полуяхтов, Арсен Хубулов и Иван Маркелов.

Ответная встреча состоится 20 мая в Махачкале. «Енисей» ранее никогда не играл в элите отечественного футбола. В 2017 году красноярцы уже играли в стыках, но уступили тульскому «Арсеналу» по сумме двух матчей по дополнительному показателю – числу голов на чужом поле.

В другом стыковом матче пермский «Амкар» сыграет с «Тамбовом». Для «Тамбова» это первый шанс зацепиться за премьер-лигу, до этого лучшим результатом клуба было пятое место в Футбольной национальной лиге.