Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Газзаев одобрил возвращение Игнашевича в сборную России

Опубликовано

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев приветствовал вызов в сборную России защитника московского ЦСКА Сергея Игнашевича.

«Аура авторитета всегда нужна, особенно для молодых игроков», – заявил Газзаев «Интерфаксу».

С Игнашевичем специалист долгое время работал, будучи главным тренером ЦСКА и сборной России. Сейчас Газзаев занимает должность зампредседателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым решил задействовать 38-летнего защитника после того, как травму получил Руслан Камболов, вызванный из казанского «Рубина».

Ранее Игнашевич и его партнеры по ЦСКА братья Василий и Алексей Березуцкие объявили о решении завершить выступления за сборную. Однако после того как травмировались несколько защитников национальной команды – спартаковец Георгий Джикия и армеец Виктор Васин, об их возвращении снова заговорили.

Перед чемпионатом мира сборная России сыграет два контрольных матча. 30 мая россияне померяются силами с Австрией в Инсбруке, 5 июня сыграют с Турцией в Москве.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля. В матче открытия россияне сыграют с командой Саудовской Аравии. Также соперниками россиян по группе А являются египтяне и уругвайцы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама