28 марта ‘24, Четверг

«Уфа» рассталась с Семаком

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак расторг контракт с футбольным клубом.

Решение принято по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-службы команды из столицы Башкирии. В клубе поблагодарили Семака за совместную работу и пожелали дальнейших успехов на тренерском поприще.

Семак возглавил «Уфу» 30 декабря 2016 года. Под его руководством команда в сезоне-2016/17 пробилась в полуфинал Кубка России и заняла седьмое место в чемпионате страны.

А уже в следующем сезоне «Уфа» стала шестой и пробилась в Лигу Европу. Это стало лучшим результатом за всю историю башкирского футбола.

Ранее Семак был назван в числе претендентов на пост главного тренера петербургского «Зенита». Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин даже досрочно поздравил его с назначением в Instagram, но потом удалил пост.

«Зенит» в чемпионате России финишировал на пятом месте, что стоила поста тренера Роберто Манчини, – не сильно выше «Уфы» и также будет бороться в Лиге Европы.