Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Комик из «Квартета И» призвал уволить Черчесова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из основателей театра «Квартет И» Ростислав Хаит считает, что сборной России по футболу нужно срочно поменять главного тренера. Сейчас сборную возглавляет Станислав Черчесов.

«Я обращаюсь к господину Мутко. Увольте Черчесова, пока не поздно! Даже сейчас, за считанные дни до стартового матча с Саудовской Аравией, это только поможет!» – заявил он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По его словам, назначение нового тренера встряхнет игроков и станет психологическим допингом. «Хуже не будет точно. Потому что при этом тренере игра сборной кардинально уже не изменится», – уверен Хаит.

Назвал он и кандидатов на смену Черчесову. Можно на полтора месяца договориться с Гусом Хиддинком, предложил он. Другими вариантами, по мнению Хаита, могут стать Виктор Гончаренко, работающий с московским ЦСКА, или Сергей Семак, недавно возглавивший петербургский «Зенит».

Если же Черчесов все-таки сохранит должность, порция правды ему в любом случае не помешает, считает актер. Он выразил мнение, что если Черчесова не уволят, на чемпионате мира Россию ждет позор. «На 99,5%. 0,5% оставляю на удачное стечение обстоятельств и вдохновение футболистов», – пояснил комик.

Хаит отметил, что и сами футболисты не рады Черчесову: мол, у них потухшие глаза, и они не готовы биться за тренера. «Этого и не скрывают – разумеется, в частных беседах, не для прессы. Еще говорят о том, что не уважают тренера. И не понимают, во что их заставляют играть», – добавил актер.

По словам Хаита, у Черчесова «в лексиконе отсутствуют такие слова: «Я не прав. Я виноват. Не получилось. Плохое качество игры – моя зона ответственности» «Мы видим – все ужасно. А Черчесов уверяет, что все хорошо. Зачем же людям морочить голову?!» – задался он вопросом.

Реклама