Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шнуров сочинил стихотворение об Акинфееве

Опубликовано

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров откликнулся стихотворением на победу сборной России на чемпионате мира над испанцами.

В своих виршах Шнуров отметил вклад в победу вратаря команды Игоря Акинфеева, который в серии послематчевых пенальти отразил удары Коке и Яго Аспаса. Удар последнего он отразил уже ногой, которую многие болельщики окрестили «ногой Бога»*.

Своим стихотворением музыкант поделился в своем аккаунте в Instagram, пишет «Новый День». Там же он разместил фотоколлаж, на котором изображение Акинфеева находится в окладе иконы. Эта картинка вызвала у пользователей негодование.

Шнурова обвинили в кощунстве и оскорблении чувств верующих. Сейчас по статье 148 УК РФ музыканту грозит штраф до 300 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов, либо принудительные работы на срок до 1 года, либо лишением свободы на тот же срок.

Сборная России после выигрыша у испанцев сыграет 7 июля с командой Хорватии. Та (также в серии послематчевых пенальти) взяла верх на датчанами.

*по аналогии с «рукой Бога» (так называют гол, который аргентинец Диего Марадона забил рукой в ворота сборной Англии в 1986 году)

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама