Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жердев приедет в «Атлант»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер подмосковного «Атланта» Федор Канарейкин будет рад, если нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Николай Жердев начнет подготовку к сезону с его командой. Как полагают в клубе, даже тренировки такого мастера пойдут на пользу молодым хоккеистам.

Главный тренер хоккейного «Атланта» Федор Канарейкин признал, что будет очень рад, если нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Николай Жердев начнет подготовку к сезону в подмосковном клубе.

«Я убежден, что приезд в Мытищи такого игрока, как Николай Жердев, только пойдет на пользу нашему клубу, -- заявил он. -- Я нисколько не буду возражать против тренировок Жердева в составе нашего клуба, и уж тем более против его возможного появления в рядах нашего клуба».

«Впрочем, нужно быть реалистами. Ведь, скорее всего, Николай постарается заключить контракт за океаном, в НХЛ. Ну а если вдруг его планы изменятся и он окажется в «Атланте», мы будем этому только рады», -- добавил тренер.

«Думаю, даже тренировки такого мастера, как Николай, в нашей молодежной команде пойдут на пользу нашей будущей смене, а также всколыхнут новую волну интереса к «Атланту», -- вторит Канарейкину тренер-методист «Атланта» Равиль Исхаков.

По его словам, он не раз встречался с хоккеистом во время своего визита в Нью-Йорк минувшей зимой и общался с ним на эту тему.

Руководители американского клуба на днях сделали игроку, чей контракт в НХЛ закончился в этом году, квалификационное контрактное предложение на сумму в $3,25 млн за сезон. Однако игроком и его агентом оно пока не принято.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама