Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Давайте дождемся освобождения»: перспективы Кокорина в «Зените» туманны

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак предлагает не торопиться с выводами о судьбе в клубе Александра Кокорина, который сейчас сидит под арестом по делу о драке.

«Давайте не будем забегать вперед, дождемся, когда выпустят, а дальше посмотрим», – ответил специалист на вопрос издания iReactor.

На вопрос, платят ли Кокорину з/п, Семак ответил, что это зависит от руководителей ФК, а сам он игрокам из своего кармана денег не дает.

Кокорин оказался под арестом после того, как в начале октября 2018 года повздорил в кафе с чиновником Минторговли Денисом Паком и ударил его стулом. Вместе с питерцем по делу проходит и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев.

От действия компании Кокорина и Мамаева, куда входили младший брат питерца Кирилл и Александр Протасовицкий, пострадали также водитель Виталий Соловчук и глава НАМИ Сергей Гайсин.

Первый раз под стражу Кокорина с Мамаевым отправили 11 октября, а 5 декабря суд продлил срок ареста до 8 февраля.

Под Новый год предполагалось, что футболисты сыграют в СИЗО мини-футбольный матч с тюремной администрацией, однако в итоге проведение игры запретили.

Тем временем многие представители спортивной общественности считают, что четыре месяца ареста для футболистов – это перебор. Недавно схожее мнение высказал вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Рыжиков. По его мнению, над Мамаевым с Кокориным просто издеваются.

«Ребята набедокурили, совершили плохие поступки, но они не заслужили такого наказания», – отметил он.

Сам Кокорин тем временем в письме болельщику из СИЗО призвал того не обращать внимания на народное мнение. «По поводу мнения народа – не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже», – написал он.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама