Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хабибулин перешел в «Эдмонтон»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Николай Хабибулин не приедет играть в Россию. Олимпийский чемпион Альбервилля заключил контракт с «Эдмонтон Ойлерз» на сумму $15 млн. Соглашение рассчитано на четыре года.

Николай Хабибулин не приедет играть в Континентальную хоккейную лигу. 36-летний вратарь, проведший прошлый сезон в «Чикаго Блэкхоукс», заключил контракт с «Эдмонтон Ойлерз». Соглашение рассчитано на четыре года, и согласно ему россиянин получит $15 млн.

«Николай -- вратарь мирового класса, один из лучших в мире, что он доказывал на протяжении всей своей карьеры. Он уже добился успеха, и мы надеемся, что он продолжит добиваться его в Эдмонтоне», -- цитирует пресс-служба клуба генерального менеджера Стива Тамбеллини.

В «Эдмонтоне» россиянина видят заменой Дуэйну Ролосону, который в составе сборной Канады выиграл серебряную медаль на последнем чемпионате мира. Решение «Чикаго» не продлевать контракт с Хабибулиным, вероятно, связано с желанием уменьшить платежную ведомость команды, так как россиянин являлся одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов клуба.

В сезоне-2008/09 Хабибулин провел 42 матча в регулярном чемпионате, в которых пропустил 96 шайб (в среднем по 2,33 шайбы за игру) и отразил 91,9% бросков. В плей-офф вратарь сыграл 15 матчей, в которых пропустил 43 гола.

 

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама