Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Урал-Грейт» пообещал РФБ уплатить взнос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Урал-Грейт» обещает в ближайшее время уплатить необходимый взнос для участия в чемпионате суперлиги А. В Российскую федерацию баскетбола направлено гарантийное письмо.

«Урал-Грейт» направил гарантийное письмо в Российскую федерацию баскетбола (РФБ), в котором пообещал в ближайшее время уплатить необходимый взнос для участия в чемпионате суперлиги А, сообщает пресс-служба клуба.

«Урал-Грейт» заявку на участие в чемпионате суперлиги А подал, но взнос не оплатил. Клуб направил гарантийное письмо в РФБ, где обещает необходимую сумму уплатить и просит допустить его к участию в чемпионате. Время, на наш взгляд, есть. Какое решение примет федерация, пока не известно. Это всецело в их воле и компетенции», -- заявил президент пермского клуба Андрей Агишев, добавив, что срок выплаты стартовых взносов истек 1 июля.

«Я обратился ко всей общественности с одним вопросом: что будем дальше делать? У меня возможности финансировать клуб нет. Если это принимается и мой партнер в лице администрации Пермского края позицию не меняет, клуб умирает. Я слишком хорошо отношусь к «Урал-Грейту», чтобы продолжать его агонию уходом в низшие лиги. Это моя позиция, ее можно критиковать, но это мое мнение», -- подчеркнул президент.

«Считаю, что можно найти способы сохранить «Урал-Грейт» как команду суперлиги А, сохранить в ней наших пермских игроков, появление которых в основном составе я отношу к числу положительных результатов моей работы. Если есть заинтересованное лицо, есть желание клуб удержать и сохранить, это можно сделать. У нас состоялась встреча с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым, на которой я смог донести до него свою позицию. И до конца этой недели, до воскресенья, должно быть принято решение, как «Урал-Грейт» сможет сохранить место в суперлиге А и продолжить свою жизнь, свою игру в юбилейном для себя, 15-м сезоне. Я готов приложить все силы и возможности для того, чтобы это состоялось», -- резюмировал Агишев. 

«Спартак-Приморье» еще жив

«Спартак-Приморье» в следующем сезоне будет выступать в чемпионате суперлиги Б, сообщает пресс-служба клуба.

Управление по физической культуре и спорту Приморского края направило официальное письмо на имя президента РФБ Сергея Чернова, в котором подтвердило участие команды.

«Спартак-Приморье» начинает подготовку к старту следующего сезона. В настоящее время ведется работа по формированию тренерского штаба и комплектованию состава.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама