Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обама горд соседством с Овечкиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама горд тем, что живет в одном городе с Александром Овечкиным, выступающим за клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз». Он признался в этом, выступая в Российской экономической школе.

Президент США Барак Обама признался, что рад жить в одном городе со знаменитым российским игроком клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным, сообщает РИА «Новости».

«Нас обогатило российское наследие, российская культура. Как житель Вашингтона могу сказать, что мне также очень приятно, что и представитель вашей страны Александр Овечкин живет в моем городе», -- заявил Обама, выступая в Российской экономической школе.

Овечкин, два последних года в составе сборной России становившийся чемпионом мира, блестяще выступал и в НХЛ. В 2008 и 2009 годах он выигрывал титул MVP (самого ценного игрока) лиги. По итогам прошедшего сезона ему также вручили приз имени Мориса Ришара (лучшему снайперу лиги) и приз имени Лестера Пирсона (лучшему игроку по опросу хоккеистов).

Также Овечкин последние четыре года подряд выигрывал "Харламов Трофи" -- приз, вручаемый газетой «Советский спорт» лучшему российскому легионеру НХЛ по результатам опроса всех российских хоккеистов, выступающих за океаном.

В январе 2008 года россиянин подписал контракт с «Вашингтоном» на 13 лет на сумму $124 млн. Сделка стала самой крупной в истории лиги.

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой
Реклама