Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Зенит» подтвердил интерес к Корнееву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассистент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Игорь Корнеев может в ближайшее время стать спортивным директором санкт-петербургского «Зенита». Интерес к нему подтвердил президент клуба Александр Дюков.

Помощник главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Игорь Корнеев может в ближайшее время стать спортивным директором санкт-петербургского «Зенита».

«Мы ведем поиски спортивного директора. Корнеев -- один из кандидатов на этот пост, и велика вероятность, что в ближайшее время мы остановим выбор именно на нем», -- заявил в интервью «Спорт-Экспрессу» президент «Зенита» Александр Дюков.

По словам президента, клуб в данный момент озабочен усилением атаки и флангов. Связано это с травмой португальца Данни, выбывшего до конца сезона, и выставлением на трансфер Фатиха Текке. «Нам в первую очередь нужны фланговый игрок и центральный нападающий. Поиск этих футболистов сейчас и ведем», -- отметил он.

Дюков добавил, что пока не известно, будет ли «Зенит» подыскивать замену Анатолию Тимощуку. «Дик пока не определился, что делать с этой позицией. Вариантов несколько: или пытаться заменить Тимощука Денисовым, или, что не очень желательно, перестраивать схему игры команды и действовать с двумя опорными полузащитниками. Хотя есть и третий вариант -- подыскать замену Тимощуку», -- подчеркнул президент клуба.

Корнеев работает с национальной сборной России в должности помощника главного тренера с 2006 года. После успешного выступления команды на Euro-2008 он вместе с Гусом Хиддинком и Александром Бородюком удостоился звания заслуженного тренера России.

Реклама