19:52

Тульский «Арсенал» начал новый сезон РПЛ с ничьей

В первом туре чемпионата России-2019/20 тульский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью с московским «Динамо».

Матч завершился со счетом 1:1 (0:1). На гол Мигела Кардозу (16-я минута) точным ударом ответил Гиа Григалава (84-я минута после скидки Игоря Горбатенко).

Португалец Кардозу, забивший первый гол нового чемпионата, по итогам игры получил приз лучшему игроку матча. Кстати, именно португалец получил и первую желтую карточку в новом сезоне. Кстати, у туляков предупреждения никто не заработал, в отличие от динамовцев. Судья Секргей Лапочкин выдал также по «горчичнику» Заурбеку Плиеву и Роману Евгеньеву.

В следующем туре «Арсенал» сыграет с самарскими «Крыльями Советов» на выезде, а «Динамо» дома поборется с казанским «Рубином».